AQSh prezidenti Donald Trampning fikricha, Eron ikki hafta ichida yadroviy qurolga ega bo‘lishi mumkin edi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Trampning aytishicha, aynan shu sabab AQSh Eron bilan bog‘liq hujumni amalga oshirgan. U qarorni milliy xavfsizlik nuqtayi nazaridan qabul qilganini ta'kidladi va bu qadamni ehtimoliy xavflarning oldini olish uchun qo‘yilgan deb izohladi.
Eron tomoni esa hozircha bu bayonotga nisbatan rasmiy munosabat bildirmagan. Shu bilan birga, xalqaro hamjamiyatda bu masala bo‘yicha turli fikrlar mavjud.
Ayrim davlatlar Trampning qarorini qo‘llab-quvvatlasa, boshqalar uni tanqid qilmoqda. Bu vaziyat mintaqadagi xavfsizlik va barqarorlikka qanday ta'sir qilishini vaqt ko‘rsatadi.

Трамп: Иран может получить ядерное оружие за две недели
По мнению президента США Дональда Трампа, Иран мог получить ядерное оружие в течение двух недель. Об этом сообщает Zamin.uz.
По словам Трампа, именно по этой причине США совершили атаку, связанную с Ираном. Он подчеркнул, что решение было принято с точки зрения национальной безопасности и объяснил этот шаг как меру по предотвращению возможных угроз.
Иран пока официально не прокомментировал это заявление. В то же время в международном сообществе существуют различные мнения по этому вопросу.
Некоторые государства поддерживают решение Трампа, другие критикуют его. Время покажет, как эта ситуация повлияет на безопасность и стабильность в регионе.
Поэтому международное сообщество внимательно наблюдает за развитием событий.
Актерша на базе искусственного интеллекта исполняет главную роль в художественном фильме
Цифровая актриса Тилли Норвуд, созданная на базе технологии искусственного интеллекта, впервые в истории мирового кино исполняет главную роль в полнометражном художественном фильме. Об этом сообщает