Larijanining fikriga ko'ra, Trampning siyosati Eron rahbariyati va xalqining xavfsizligiga tahdid solmoqda. Shu sababli, Larijani Trampning harakatlari uchun javobgarlik bo'lishi kerakligini ta'kidladi.
U Trampning Eron yetakchisi va xalqiga zarar yetkazganini aytib, bu harakatlar javobsiz qolmasligini bildirdi. Siyosatchi amerikaliklarning G'arbiy Osiyo mintaqasini yetarli darajada tushunmasligini ham tanqid qildi.
Ularning ayrim siyosiy rejalari boshqa davlatlarda qo'llangan usullarni bu hududda ham qo'llash mumkin, deb noto'g'ri o'ylashlari noto'g'ri ekanligini ta'kidladi. Bu xato qarashlar mintaqada muammolarni keltirib chiqarishi mumkinligini qayd etdi.
Larijani xalqaro hamjamiyatni bu masalalarga e'tibor berishga chaqirdi. U mintaqada tinchlik va barqarorlikni ta'minlash uchun har bir davlatning mas'uliyatli bo'lishi zarurligini aytdi.

Али Лариджани резко раскритиковал политику Трампа
Один из известных политиков Ирана, бывший спикер парламента Али Лариджани раскритиковал политические решения президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Zamin.uz.
По мнению Лариджани, политика Трампа представляет угрозу безопасности руководства и народа Ирана. По этой причине Лариджани подчеркнул, что Трамп должен нести ответственность за свои действия.
Он заявил, что Трамп нанес ущерб лидеру и народу Ирана, и эти действия не останутся без ответа. Политик также раскритиковал американцев за недостаточное понимание региона Западной Азии.
Он подчеркнул, что ошибочно думать, что некоторые политические планы, применённые в других странах, можно реализовать и в этом регионе. Такие ошибочные взгляды могут привести к проблемам в регионе.
Лариджани призвал международное сообщество обратить внимание на эти вопросы. Он отметил, что для обеспечения мира и стабильности в регионе каждая страна должна быть ответственной.