Karakasda zilziladan keyin kuchli gaz portlashi sodir bo‘ldi
Dastlabki ma’lumotlarga ko‘ra, hodisa oqibatida bir nechta qutqaruvchi turli darajada tan jarohati olgan. Ularga voqea joyida tibbiy yordam ko‘rsatildi.
Portlashdan keyin hududga qo‘shimcha favqulodda xizmatlar va tibbiy brigadalar jalb etildi. Mutaxassislar atrofdagi binolarda gaz sizib chiqishi xavfi bor-yo‘qligini tekshirmoqda.
Hozircha portlashning aniq sababi va jabrlanganlar soni haqida to‘liq ma’lumot berilmagan. Vayronalarni tozalash ishlari xavfsizlik choralari kuchaytirilgan holda davom etmoqda.
Karakasda oldinroq kuchli zilzilaga duchor bo‘lganda minglab insonlarning turar joyi vayron bo‘lgan va yuzlab kishi nobud bo‘lgan. Hukumat tomonidan zilziladan zarar ko‘rgan aholi uchun yangi uylar barpo etish bo‘yicha maxsus dastur ishga tushirilgan.

В Каракасе после землетрясения произошла сильная утечка газа.
В Венесуэле после землетрясения в столице Каракасе, где велись работы по очистке завалов, произошёл сильный газовый выброс. Об этом сообщило Zamin.uz.
По предварительным данным, в результате инцидента несколько спасателей различной степени тяжести получили травмы головы. Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия.
После выброса на территорию были направлены дополнительные службы и медицинские бригады. Специа\*
Специалисты проверяют, есть ли риск утечки газа из зданий в окрестностях.
На данный момент точная причина выброса и количество пострадавших не сообщается. Работы по очистке завалов продолжаются с усиленными мерами безопасности.
Ранее в Каракасе при сильном землетрясении тысячи людей остались без крова, а десятки погибли. Правительство запустило специальную программу по строительству новых домов для пострадавших от землетрясения.
Однако в ходе проводимых в центре города работ по восстановлению произошла такая непредвиденная ситуация. Службы чрезвычайного положения специалисты работают над устранением последствий выброса и приведением территории в безопасное состояние, применяя все необходимые меры.