3 avgust kuni Yerevanda butun dunyo bo‘yicha mashhur qo‘shiqchi Jennifer Lopesning konserti bo‘lib o‘tdi. Bu haqida Upl.uz xabar berdi.
San’atkor ushbu konsert uchun 7 million dollar miqdorida haq oldi. Tadbirga 15 mingdan ortiq xorijiy mehmonlar tashrif buyurdi.
Shahar hokimi mablag‘larning o‘zini oqlashini ta’kidladi. Uning aytishicha, agar har bir sayyoh Yerevanda kamida 500 dollar sarflasa, shahar jami 7,5 million dollar daromad oladi.
Mehmonxonalardagi narxlar va boshqa xarajatlar hisobga olinsa, mehmonlar shahar hududida taxminan 500 dan 700 dollargacha pul sarflashi mumkin. Shuningdek, Jennifer Lopesning konserti Moskva shahrida ham o‘tkazilishi mumkin edi.
Ammo qo‘shiqchi yuqori obro‘ xavfi sababli bu taklifni rad etdi. Natijada, u 1 million dollar daromaddan mahrum bo‘ldi.

Дженнифер Лопес провела концерт в Ереване на 7 миллионов
3 августа в Ереване прошел концерт всемирно известной певицы Дженнифер Лопес. Об этом сообщает Upl.uz.
Артистка получила 7 миллионов долларов за этот концерт. На мероприятие пришло более 15 тысяч иностранных гостей.
Мэр города отметил, что средства оправдают себя. По его словам, если каждый турист потратит в Ереване как минимум 500 долларов, город получит в общей сложности 7,5 миллиона долларов дохода.
С учетом цен в гостиницах и других расходов, гости могут потратить в пределах 500-700 долларов на территории города. Также концерт Дженнифер Лопес мог бы пройти и в Москве.
Однако певица отказалась от этого предложения из-за высокого риска репутации. В результате она лишилась 1 миллиона долларов дохода.
Артистка может захотеть провести концерт в будущем, но только после завершения специальной военной операции. Напоминаем, что Дженнифер Лопес даст концерт 7 августа на стадионе "Бунёдкор" в Ташкенте.