Mirziyoyev 2025 yil sentyabrdan ta’tilga chiqadi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev 2025 yil 29 sentyabrdan boshlab qisqa muddatli mehnat ta’tiliga chiqqanligi Prezident matbuot xizmati tomonidan ma’lum qilindi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Prezident so‘nggi marta shu yilning 6 yanvar kuni qisqa dam olishga chiqqan edi. Bundan avval u 2024 yilning 26 iyulidan 5 avgustgacha ta’tilda bo‘lgan.
Shuningdek, 2024 yilning 22 aprelidan 29 apreligacha ham dam olgani qayd etilgan. Mehnat ta’tili davlat rahbarining ish samaradorligini oshirish va sog‘ligini mustahkamlash maqsadida beriladi.
Prezidentning ta’til va dam olish tartibi O‘zbekiston Respublikasining mehnat qonunchiligiga muvofiq amalga oshiriladi. Manba: Prezident matbuot xizmati.

Мирзиёев уйдет в отпуск с сентября 2025 года
Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщила, что Шавкат Мирзиёев с 29 сентября 2025 года ушел в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщает Zamin.uz.
Президент в последний раз уходил в краткосрочный отдых 6 января этого года. Ранее он был в отпуске с 26 июля по 5 августа 2024 года.
Также отмечается, что он отдыхал с 22 по 29 апреля 2024 года. Трудовой отпуск предоставляется с целью повышения эффективности работы и укрепления здоровья главы государства.
Порядок отпуска и отдыха Президента осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Республики Узбекистан. Источник: Пресс-служба Президента.