Ushbu ro‘yxatga aviakompaniya va havo kemalariga texnik xizmat ko‘rsatish uchun mo‘ljallangan 30 va 53 kvadrat metrlik konteyner maydonlari kiradi. Bu maydonlarning boshlang‘ich yillik ijara narxi mos ravishda 144 million va 254 million so‘m etib belgilangan.
Bundan tashqari, xalqaro jo‘nab ketish terminalida 3 kvadrat metrlik maydon robot-barista, ya’ni avtomatlashtirilgan qahva kioski uchun auksionga qo‘yiladi. Ushbu savdolarda ishtirok etuvchi kompaniyalar belgilangan texnik talablarga javob berishi lozim.

В аэропорту Ташкента объявлен аукцион на новые коммерческие площади
Компания “Uzbekistan Airports” объявила на онлайн-платформе E-auksion.uz список новых торговых площадей, сдаваемых в аренду в международном аэропорту Ташкента. Об этом сообщает Zamin.uz.
В этот список входят контейнерные площади площадью 30 и 53 квадратных метра, предназначенные для обслуживания авиакомпаний и воздушных судов. Начальная годовая арендная плата за эти площади установлена соответственно в размере 144 миллиона и 254 миллиона сумов.
Кроме того, в терминале международных вылетов на аукцион выставляется площадь в 3 квадратных метра для робота-бариста, то есть автоматизированного кофейного киоска. Компании, участвующие в торгах, должны соответствовать установленным техническим требованиям.