Stambulning "Beshiktosh" futbol klubi jamoaning yangi bosh murabbiyini tanishtirdi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Klub matbuot xizmati xabariga ko‘ra, jamoani 52 yoshli turk mutaxassisi Sergen Yalchin boshqaradi. Murabbiy "Beshiktosh" bilan uzoq muddatli mehnat shartnomasini imzoladi.
Ushbu kelishuv 2026/2027 yilgi mavsum yakunigacha mo‘ljallangan. Yalchin ilgari, 2020/2021 yilgi mavsumda ham "Beshiktosh" jamoasini boshqargan.
Eslatib o‘tamiz, yaqinda Stambul klubi norvegiyalik murabbiy Ole Gunnar Sulsherning iste’fosini e’lon qilgan edi. Skandinaviya mutaxassisi Shveytsariyaning "Lozanna" jamoasiga qarshi Konferensiyalar ligasi saralash bosqichidagi o‘yinlarda mag‘lub bo‘lgach, lavozimidan ozod etildi.

Бешикташ назначил Сергена Ялчина главным тренером
Футбольный клуб "Бешикташ" из Стамбула представил нового главного тренера команды. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По информации пресс-службы клуба, командой будет руководить 52-летний турецкий специалист Серген Ялчин. Тренер подписал долгосрочный контракт с "Бешикташем".
Данное соглашение рассчитано до конца сезона 2026/2027. Ранее Ялчин уже возглавлял "Бешикташ" в сезоне 2020/2021.
Напомним, что недавно стамбульский клуб объявил об отставке норвежского тренера Оле Гуннара Сульшера. Скандинавский специалист был освобожден от должности после поражений в матчах квалификации Лиги конференций против швейцарского клуба "Лозанна".
Новый главный тренер стремится привести команду к новым вершинам после предыдущих неудач. Руководство клуба и болельщики ожидают от Сергена Ялчина высоких результатов.