Marokko Afrika millatlari chempionatida g‘olib bo‘ldi
Marokko terma jamoasi Afrika millatlari chempionatida g‘olib bo‘ldi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Final bahsida ular Madagaskarni 3:2 hisobida mag‘lub etdi. Ushbu musobaqa xorijiy klublarda o‘ynaydigan futbolchilar qatnashmagan terma jamoalar o‘rtasida o‘tkaziladi.
O‘tgan yilgi musobaqa mezbon mamlakatlardan birining tayyorgarlikdagi muammolari sababli keyinga qoldirilgan edi. Guruh bosqichida Marokko ikkinchi o‘rinni egalladi va Keniyadan ortda qoldi.
Ular Demokratik Kongoni, Angolani va Zambiyani ortda qoldirdi. Madagaskar ham o‘z guruhida ikkinchi bo‘lib, Tanzaniyadan keyin joylashdi va Mavritaniya, Burkina-Faso hamda Markaziy Afrika Respublikasini ortda qoldirdi.
Play-off bosqichida Madagaskar Keniyaga va Sudanga qarshi g‘alaba qozondi, Marokko esa Tanzaniya va Senegalni mag‘lub etdi. Final o‘yinda Madagaskar 9-daqiqada Felisite Mantasoa tomonidan chiroyli zarba bilan hisobni ochdi.
27-daqiqada Yusuf Mehri qanotdan uzatilgan to‘pni bosh bilan aniq zarba bilan javob berdi. Birinchi bo‘lim oxirida Usama Lamliui Marokkoni oldinga chiqardi.
Hakim VAR yordamida Madagaskarning o‘yinchisining qo‘l bilan o‘ynagani aniqlanmadi. 68-daqiqada Madagaskardan Toki Rakontondraibe hisobni tenglashtirdi.
80-daqiqada Usama Lamliui uzoq masofadan kuchli zarba bilan o‘zining ikkinchi golini urdi. Shu tariqa Marokko tarixda uchinchi marta chempionlikni qo‘lga kiritdi, Madagaskar esa birinchi bor kumush medallarni oldi.

Марокко выиграл Чемпионат африканских наций
В финальном матче они победили Мадагаскар со счётом 3:2. Этот турнир проводится между сборными, в которых не участвуют футболисты, играющие в зарубежных клубах.
Прошлогодний турнир был отложен из-за проблем с подготовкой в одной из стран-хозяек. На групповом этапе Марокко заняло второе место, уступив Кении.
Они опередили Демократическую Республику Конго, Анголу и Замбию. Мадагаскар также занял второе место в своей группе, уступив Танзании и опередив Мавританию, Буркина-Фасо и Центральноафриканскую Республику.
В плей-офф Мадагаскар одержал победы над Кенией и Суданом, а Марокко выиграл у Танзании и Сенегала. В финальном матче Мадагаскар открыл счёт на 9-й минуте красивым ударом Фелисите Мантасоа.
На 27-й минуте Юсуф Мехри ответил точным ударом головой после подачи с фланга. В конце первого тайма Уссама Ламлиу вывел Марокко вперёд.
С помощью VAR судья не зафиксировал игру рукой у игрока Мадагаскара. На 68-й минуте Токи Раконтондрайбе сравнял счёт.
На 80-й минуте Уссама Ламлиу забил свой второй гол мощным ударом издали. Таким образом, Марокко в третий раз в истории стал чемпионом, а Мадагаскар впервые получил серебряные медали.
В рамках двадцатого тура Суперлиги Узбекистана ташкентский «Пахтакор» на своем поле принял команду из Андижана и одержал крупную победу.uz. Столичные футболисты трижды поразили
Камилла Рахимова вышла в третий раунд Открытого чемпионата США
На престижном Открытом чемпионате США, проходящем в Нью-Йорке, теннисистка Камилла Рахимова, защищающая честь Узбекистана, успешно выступила и вышла в третий раунд турнира.uz.
СпортСегодня, 00:45
Нурсултон Розибоев и Майкл Пейдж прошли взвешивание
Перед очередным престижным турниром UFC Fight Night, который пройдет в столице Франции, Париже, состоялась официальная церемония взвешивания бойцов.uz. Главный бой данного