Aldair: Braziliyada vodka Rossiyadan yaxshiroq
Braziliya terma jamoasi sobiq futbolchisi Aldair Rossiyaga xos bo‘lgan odatlar haqida fikr bildirdi. Bu haqda Euro-football.ru xabar berdi.
U vodka ichimi va banyoga borish haqidagi savollarga javob berdi. Aldairning so‘zlariga ko‘ra, u rus vodkasini tatib ko‘rgan va uni sifatli deb baholagan, biroq Braziliyada ishlab chiqarilgan vodkalar unga ko‘proq yoqadi.
Banyoga esa hali bormaganini aytdi, lekin kelajakda bunday imkoniyatni sinab ko‘rishni rejalashtirayotganini ta’kidladi. Aldair «Flamenqo» klubida tarbiyalangan.
Keyinchalik u turli jamoalarda, jumladan Portugaliyaning «Benfika» va Italiyadagi «Roma» klublarida o‘ynagan. U 1994 yilgi Jahon chempionati g‘olibi, Konfederatsiyalar kubogi va ikki marta Amerika kubogi sovrindori hisoblanadi.

Aldair: В Бразилии водка лучше, чем в России
Бывший футболист сборной Бразилии Алдаир высказался о привычках, характерных для России. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Он ответил на вопросы о потреблении водки и посещении бани. По словам Алдаира, он пробовал русскую водку и оценил её как качественную, однако водки, произведённые в Бразилии, ему нравятся больше.
О бане он сказал, что ещё не был там, но планирует в будущем попробовать такую возможность. Алдаир воспитанник клуба «Фламенго».
Позже он играл в различных командах, в том числе в португальской «Бенфике» и итальянской «Роме». Он является чемпионом мира 1994 года, обладателем Кубка конфедераций и двукратным победителем Кубка Америки.
Футбольную карьеру завершил в чемпионате Сан-Марино в составе команды «Мурата» с 2007 по 2009 год. Деятельность и достижения Алдаира пользуются большим уважением в футбольном мире.