Pedro dos Santos U20 jahon chempionatida ishtirok etish uchun terma jamoaga yuborilmadi. Semakning so‘zlariga ko‘ra, klub va futbolchi o‘rtasida bu masala aniq va ravshan muhokama qilingan.
Pedro klub bilan tuzilgan shartnomaga muvofiq bu qarorni tushunib qabul qilgan. Murabbiy aytishicha, tomonlar kelishib olganki, agar Braziliya keyingi bosqichga chiqsa, Pedro o‘sha yerda o‘ynashi mumkin edi.
Biroq jamoa musobaqadan chiqib ketdi. Hozirgi mavsumda 19 yoshli futbolchi barcha musobaqalarda jami 15 o‘yinda maydonga tushib, bir gol urdi va ikki golga uzatma berdi.

Семак: Педро понял, что не поедет в сборную
Главный тренер команды «Зенит» Сергей Семак высказался по поводу того, что нападающий команды Педро дос Сантос не был вызван в сборную Бразилии. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Педро дос Сантос не был отправлен в сборную для участия в чемпионате мира до 20 лет. По словам Семака, этот вопрос был четко и ясно обсужден между клубом и футболистом.
Педро, согласно контракту с клубом, понял и принял это решение. Тренер отметил, что стороны договорились, что если Бразилия пройдет в следующий этап, Педро сможет там сыграть.
Однако команда выбыла из соревнования. В текущем сезоне 19-летний футболист сыграл всего в 15 матчах во всех турнирах, забил один гол и отдал две голевые передачи.