Ushbu vazifani endilikda Marselo Delgado bajaradi. Bu haqda euro-football.ru xabar bermoqda.
Ayni paytda "Boka Xuniors" tarkibni mustahkamlashga muhtoj, shu sababli rahbariyat mazkur jarayonni tezlashtirishni rejalashtirgan. Delgadoning futbolchilik faoliyati ham e’tiborga loyiqdir.
U 1995–2002 yillar davomida Argentina terma jamoasi safida 18 ta o‘yinda ishtirok etgan. Shuningdek, 1998 yilgi jahon chempionatida ham maydonga tushgan.
2003 yilda Marselo Delgado Libertadores kubogida eng ko‘p gol urgan futbolchilardan biri bo‘lgan. U bu ko‘rsatkich bo‘yicha Braziliyaning "Santos" klubi hujumchisi Rikardo Oliveyra bilan birinchi o‘rinni bo‘lishgan.
Delgado o‘zining tajribasi va ishchanligi bilan yangi lavozimda klub rivojiga hissa qo‘shishi kutilmoqda.

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» объявил о назначении нового спортивного директора. Об этом сообщает Zamin.uz.
Эту должность теперь занимает Марсело Дельгадо. Об этом сообщает euro-football.ru.
Марсело Дельгадо тесно сотрудничает с президентом клуба Хуаном Рикельме. Руководство клуба активно работает над усилением команды.
В настоящее время «Бока Хуниорс» нуждается в укреплении состава, поэтому руководство планирует ускорить этот процесс. Футбольная карьера Дельгадо также заслуживает внимания.
В период с 1995 по 2002 год он провёл 18 матчей за сборную Аргентины. Также он выходил на поле на чемпионате мира 1998 года.
В 2003 году Марсело Дельгадо стал одним из лучших бомбардиров Кубка Либертадорес. Он разделил первое место по этому показателю с нападающим бразильского клуба «Сантос» Рикардо Оливейрой.
Ожидается, что Дельгадо внесёт вклад в развитие клуба на новой должности благодаря своему опыту и трудолюбию.