Darvin Nunes Saudiya chempionatidan chetlatildi
«Al-Hilol» klubi bosh murabbiyi italiyalik mutaxassis Nunesni milliy chempionat uchun ro‘yxatdan chiqarib, uning o‘rniga yaqinda jamoaga qo‘shilgan fransuz hujumchisi Karim Benzemani qaydnomaga kiritdi. Shunga qaramay, Nunes Osiyo Chempionlar Ligasi uchrashuvlari uchun klub ro‘yxatida saqlab qolindi.
Bu haqda euro-football.ru sayti xabar berdi. Ma’lumki, Darvin Nunes faoliyati davomida Ispaniyaning «Almeriya», Portugaliyaning «Benfika» va Angliyaning «Liverpul» klublarida to‘p surgan.
U 2019 yildan beri Urugvay milliy terma jamoasi a’zosi bo‘lib, shu vaqtgacha terma jamoa tarkibida 13 ta gol urishga muvaffaq bo‘lgan. Shuningdek, Nunes 2022 yilda Qatarda bo‘lib o‘tgan jahon chempionatida ham ishtirok etgan.

Дарвин Нунес отстранён от чемпионата Саудовской Аравии
Уругвайский футболист Дарвин Нунес не будет выходить на поле в оставшейся части текущего сезона национального чемпионата Саудовской Аравии. Об этом сообщает Zamin.uz.
Главный тренер клуба «Аль-Хилал», итальянский специалист, исключил Нунеса из списка на национальный чемпионат и вместо него включил в заявку недавно присоединившегося к команде французского нападающего Карима Бензема. Тем не менее, Нунес остался в списке клуба для матчей Лиги чемпионов Азии.
Об этом сообщает сайт euro-football.ru. Известно, что Дарвин Нунес в своей карьере выступал за испанский «Альмерия», португальскую «Бенфику» и английский «Ливерпуль».
С 2019 года он является игроком национальной сборной Уругвая и за это время забил в её составе 13 голов. Также Нунес принимал участие в чемпионате мира 2022 года, который проходил в Катаре.