Bu haqda euro-football.ru sayti xabar berdi. Ar-Riyod klubi chorshanba kuni Osiyo Chempionlar Ligasi doirasida "Arkadag" jamoasiga qarshi o‘yin o‘tkazadi.
Avvaliga Ronalduning ushbu o‘yinda maydonga qaytishi kutilgan edi, ammo portugaliyalik futbolchi tarkibdan chetda qoladi. Murabbiy Jorje Jezushning so‘zlariga ko‘ra, jamoa zich taqvimni hisobga olib, Ronalduga va asosiy tarkibdagi boshqa futbolchilarga dam berishni ma’qul ko‘rgan.
U bu qarorni 14-fevral, shanba kuni bo‘lib o‘tadigan "Al-Fateh"ga qarshi muhim uchrashuv bilan bog‘ladi. Shuningdek, Al Nassr Zone iqtibosida ta’kidlanishicha, Ronalduning dam olishi yangilik emas.
U Saudiya Arabistonidan tashqarida o‘tadigan o‘yinlarda avval ham bir necha marta maydonga tushmagan. Saudiya chempionatining "Al-Fateh" va "Al-Nasr" o‘yini 14-fevral kuni o‘tkazilishi rejalashtirilgan.

Роналду не выйдет на поле в матче против "Аркадага"
Главный тренер футбольного клуба "Аль-Наср" Жорже Жезуш объяснил причину, по которой Криштиану Роналду не выйдет на поле в следующем матче. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает сайт euro-football.ru. Клуб из Эр-Рияда в среду проведет матч в рамках Лиги чемпионов Азии против команды "Аркадаг".
Изначально ожидалось, что Роналду вернется на поле в этом матче, однако португальский футболист останется вне состава. По словам тренера Жорже Жезуша, учитывая плотный график команды, было решено дать отдых Роналду и другим основным игрокам.
Он связал это решение с важной встречей против "Аль-Фатех", которая состоится в субботу, 14 февраля. Также, по информации Al Nassr Zone, отдых Роналду — не новость.
Ранее он уже несколько раз не выходил на поле в матчах, проходящих за пределами Саудовской Аравии. Матч чемпионата Саудовской Аравии между "Аль-Фатех" и "Аль-Наср" запланирован на 14 февраля.