Messi Legodan jahon chempionati kubogini yig‘di
Bu haqda euro-football.ru xabar berdi. Messi ushbu ishini ijtimoiy tarmoq orqali ko‘rsatib, suratlar ostida “Biz buni yakunladik, Lego” deb yozdi.
U yig‘gan model balandligi bo‘yicha asl kubokga mos keladi va 2842 ta kichik detallardan iborat ekanligi ta’kidlandi. Shuningdek, bunday murakkab konstruktsiyani tayyorlash ancha vaqt talab qilishi mumkinligi aytib o‘tildi.
Ma’lumki, Argentina milliy jamoasi hozirgi vaqtda amaldagi jahon chempioni hisoblanadi. So‘nggi jahon chempionati finalida Argentina va Fransiya uchrashuvi 3:3 hisobidagi durang bilan yakunlangan, biroq penaltilar seriyasida “albiseleste” g‘alabaga erishgan edi.
Messining bu kabi faoliyati muxlislar orasida katta qiziqish uyg‘otgan bo‘lib, uning ijodiy yondashuvi va kuchli qiziqishi ko‘pchilikni ilhomlantiradi.

Месси собрал кубок чемпионата мира из конструктора Lego
Звезда сборной Аргентины Лионель Месси продемонстрировал в социальных сетях модель кубка чемпионата мира, собранную с помощью конструктора Lego. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает euro-football.ru. Месси показал свою работу через социальную сеть и подписал под фотографиями: «Мы закончили это, Lego».
Отмечается, что собранная модель по высоте соответствует настоящему кубку и состоит из 2842 маленьких деталей. Также было отмечено, что создание такой сложной конструкции может занять много времени.
Известно, что национальная сборная Аргентины в настоящее время является действующим чемпионом мира. В финале последнего чемпионата мира встречались Аргентина и Франция, матч завершился вничью со счётом 3:3, но в серии пенальти «альбиселесте» одержали победу.
Такое занятие Месси вызвало большой интерес среди поклонников, его творческий подход и сильный интерес вдохновляют многих.