Bu haqda euro-football.ru xabar berdi. Messi mazkur postga “Buni yakunladik, Lego” deb izoh qoldirgan.
Tayyorlangan model asl kubokning balandligiga mos keladi va uni yig‘ish uchun 2842 ta detal ishlatilgani aytilmoqda. Bunday murakkab konstruktorni yig‘ish uchun ancha vaqt va sabr talab qilinadi.
Eslatib o‘tamiz, Argentina terma jamoasi hozirgi amaldagi jahon chempioni hisoblanadi. So‘nggi jahon chempionati finalida Argentina Fransiyaga qarshi maydonga tushgan va 3:3 hisobidagi durangdan so‘ng penaltilar seriyasida g‘alaba qozongan edi.

Месси создал макет Кубка мира с помощью Lego
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси на своей странице в социальных сетях показал, как собрал макет Кубка мира с помощью конструктора Lego. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает euro-football.ru. Месси оставил к этому посту комментарий: «Мы закончили это, Lego».
Готовая модель соответствует высоте настоящего кубка, и для её сборки использовалось 2842 детали. Сборка такого сложного конструктора требует много времени и терпения.
Напомним, что сборная Аргентины является действующим чемпионом мира. В финале последнего чемпионата мира Аргентина сыграла с Францией, и после ничьей 3:3 одержала победу в серии пенальти.