“Borussiya” braziliyalik himoyachi bilan shartnoma imzoladi
Dortmundning “Borussiya” futbol klubi o‘zining rasmiy sayti orqali yozgi transfer rejalari haqida ma’lumot berdi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Klub tarkibiga braziliyalik yosh himoyachi Kauan Prates qo‘shilishi ma’lum qilindi. Bu haqda Euro-football.ru xabar tarqatdi.
Kauan Prates yoz mavsumigacha Braziliyaning “Kruzeyro” jamoasida o‘ynashda davom etadi. Shundan so‘ng u Germaniyaga ko‘chib o‘tib, “Borussiya” tarkibiga qo‘shiladi.
Futbolchi yaqinda tibbiy ko‘rikdan muvaffaqiyatli o‘tdi va klub bilan 2031 yilning o‘rtalarigacha mo‘ljallangan shartnomaga imzo chekdi. Prates joriy yilning avgust oyida 18 yoshga to‘ladi.

“Боруссия” подписала контракт с бразильским защитником
Футбольный клуб «Боруссия» из Дортмунда сообщил на своем официальном сайте о планах летнего трансфера. Об этом сообщает Zamin.uz.
Стало известно, что в состав клуба присоединится молодой бразильский защитник Кауан Пратес. Об этом сообщил Euro-football.ru.
Кауан Пратес продолжит выступать за бразильский клуб «Крузейро» до летнего трансферного окна. После этого он переедет в Германию и присоединится к «Боруссии».
Футболист недавно успешно прошел медицинское обследование и подписал контракт с клубом, рассчитанный до середины 2031 года. Пратес исполнится 18 лет в августе этого года.
Он может играть на поле в роли левого защитника или центрального защитника. На молодого футболиста возлагаются большие надежды.
В настоящее время «Боруссия» занимает второе место в чемпионате Германии по футболу — Бундеслиге. Команда отстает от лидера «Баварии» на шесть очков.