Rossiya va Kyurasao o‘rtasida o‘rtoqlik o‘yini rejalashtirilmoqda
Rossiya terma jamoasi xalqaro sanksiyalar sabab rasmiy musobaqalarda ishtirok eta olmayapti va faqat o‘rtoqlik uchrashuvlari o‘tkazmoqda. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Iyun oyida Rossiya terma jamoasiga qarshi o‘rtoqlik o‘yinida ishtirok etishga Kyurasao milliy jamoasi tayyorligini bildirdi. Bu haqda euro-football.ru sayti xabar bermoqda.
Kyurasao futbol federatsiyasi ijroiya kengashi a’zosi Devid Heykupning ma’lum qilishicha, mart oyida jamoa taqvimi to‘liq band, ammo 6-iyun sanasida Kyurasao hududida uy o‘yini tashkil qilish rejalashtirilgan. Shu sababli ular Rossiya terma jamoasini mezbon sifatida qabul qilish imkoniyatini ko‘rib chiqmoqda.

Между Россией и Кюрасао планируется товарищеский матч
Сборная России не может участвовать в официальных соревнованиях из-за международных санкций и проводит только товарищеские матчи. Об этом сообщает Zamin.uz.
В июне национальная сборная Кюрасао выразила готовность принять участие в товарищеском матче против сборной России. Об этом сообщает сайт euro-football.ru.
По словам члена исполнительного совета Федерации футбола Кюрасао Дэвида Хейкупа, в марте календарь команды полностью занят, но 6 июня планируется провести домашний матч на территории Кюрасао. Поэтому они рассматривают возможность принять сборную России в качестве хозяев.
В рейтинге ФИФА национальная сборная Кюрасао в настоящее время занимает 81-е место. Кроме того, Кюрасао впервые в истории примет участие в чемпионате мира 2026 года.