U rossiyalik futbolchilarning Chempionlar ligasida yaxshi natijalar ko‘rsatayotganini, xususan, Safonovning "PSJ" safida o‘z vazifasini a’lo darajada bajarayotganini qayd etdi. Ma’lum bo‘lishicha, 2025/2026 yilgi mavsumda Safonov parijliklar safida 10 ta uchrashuvda qatnashib, 4 ta gol o‘tkazib yuborgan.
Bundan tashqari, u o‘z darvozasiga belgilangan 7 penaltidan 5 tasini qaytarishga muvaffaq bo‘lgan. Bu ko‘rsatkich darvozabonning yuqori mahoratini namoyon etadi.
Bugun, 25 fevral kuni, Matvey Safonov 27 yoshga to‘ldi. Uning jamoasi darvozabonni tug‘ilgan kuni munosabati bilan samimiy tabrikladi.

Высоко оценены игры Сафонова в «ПСЖ»
Бывший нападающий сборной Франции Флоран Синама-Понгол высоко оценил игры российского вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ». Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает euro-football.ru. По словам Синама-Понгола, хотя он и не следит регулярно за Российской Премьер-Лигой, игры Сафонова привлекают внимание не только во Франции, но и по всей Европе.
Он отметил, что российские футболисты показывают хорошие результаты в Лиге чемпионов, в частности, Сафонов в составе «ПСЖ» выполняет свои обязанности на высоком уровне. Известно, что в сезоне 2025/2026 Сафонов принял участие в 10 матчах за парижан и пропустил 4 гола.
Кроме того, он сумел отразить 5 из 7 назначенных пенальти в свои ворота. Этот показатель демонстрирует высокий уровень мастерства вратаря.
Сегодня, 25 февраля, Матвею Сафонову исполнилось 27 лет. Его команда тепло поздравила вратаря с днем рождения.