Rinat Dasaevning ta’kidlashicha, agar “PSJ” murabbiylari Safonovga ishonch bildirayotgan bo‘lsa, demak, uning o‘yini talabga mos. Shunga qaramay, Dasaev Safonovning o‘yinlarini doimiy kuzatmaganini va aniq epizodlar bo‘yicha batafsil baho berish qiyinligini qayd etdi.
Matvey Safonov 2024 yil yozida Rossiyaning “Krasnodar” klubidan 20 million yevro evaziga “PSJ” safiga qo‘shilgan edi. 2025/2026 yilgi mavsumda u 11 o‘yinda qatnashib, 12 ta gol o‘tkazib yuborgan.
Shu bilan birga, to‘rtta uchrashuvda uning darvozasi daxlsiz saqlangan. Bu ko‘rsatkichlar uning jamoada o‘z o‘rnini topayotganini ko‘rsatadi.

Легендарный вратарь Ринат Дасаев высказался о выступлениях российского вратаря Матвея Сафонова в составе французского клуба «ПСЖ». Об этом сообщает Zamin.uz.
Сафонов выходит на поле в основном составе команды подряд в семи матчах. Об этом сообщает euro-football.ru.
По словам Рината Дасаева, если тренеры «ПСЖ» доверяют Сафонову, значит, его игра соответствует требованиям. Тем не менее, Дасаев отметил, что не следил за играми Сафонова постоянно и сложно дать подробную оценку по конкретным эпизодам.
Матвей Сафонов присоединился к «ПСЖ» летом 2024 года за 20 миллионов евро из российского клуба «Краснодар». В сезоне 2025/2026 он сыграл в 11 матчах, пропустив 12 голов.
При этом в четырёх матчах его ворота оставались в неприкосновенности. Эти показатели показывают, что он находит своё место в команде.