Bu haqda euro-football.ru xabar berdi. Ar-Riyod jamoasi chorshanba kuni OFK Chempionlar ligasi doirasida "Arkadag" jamoasiga qarshi o‘yin o‘tkazadi.
Portugaliyalik hujumchi Ronalduning jamoaga tez orada qaytishi kutilayotgan edi, ammo bu o‘yinda ham u tarkibda bo‘lmaydi. Jorje Jezushning so‘zlariga ko‘ra, jamoaning zich o‘yin taqvimi sababli Ronalduni va boshqa asosiy futbolchilarni dam oldirish zarurati tug‘ilgan.
Murabbiy bu qarorni yaqinlashib kelayotgan muhim "Al-Fateh"ga qarshi o‘yin bilan izohladi. Mutaxassisning aytishicha, Ronalduning ayrim o‘yinlarni o‘tkazib yuborishi yangi holat emas.
U avval ham Saudiya Arabistonidan tashqarida o‘tkazilgan bir nechta uchrashuvlarda ishtirok etmagan. Jorje Jezushning bu haqdagi fikrlarini Al Nassr Zone nashri keltirgan.
Saudiya chempionati doirasida "Al-Fateh" va "Al-Nasr" o‘rtasidagi uchrashuv 14-fevral, shanba kuni bo‘lib o‘tadi.

Причина отсутствия Роналду в матче с «Аркадагом» выяснена
Главный тренер команды «Аль-Наср» Жорже Жезуш объяснил причины, по которым Криштиану Роналду не выйдет на поле в следующем матче. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает euro-football.ru. Команда из Эр-Рияда в среду проведёт матч в рамках Лиги чемпионов АФК против команды «Аркадаг».
Ожидалось, что португальский нападающий Роналду скоро вернётся в состав, однако в этом матче он также не будет в заявке. По словам Жорже Жезуша, из-за плотного игрового графика команды возникла необходимость дать отдых Роналду и другим основным футболистам.
Тренер объяснил это решение предстоящим важным матчем против «Аль-Фатеха». По словам специалиста, пропуск некоторых матчей Роналду — не новость.
Ранее он уже не принимал участия в нескольких встречах за пределами Саудовской Аравии. Мнения Жорже Жезуша по этому поводу приводит издание Al Nassr Zone.
Матч чемпионата Саудовской Аравии между «Аль-Фатехом» и «Аль-Насром» состоится в субботу, 14 февраля.