"Galatasaroy" va "Fenerbahche" klublarining ikki futbolchisi garov o'yinlarida ishtirok etgani uchun qamoq jazosi bilan tahdid qilinmoqda. Bu haqda euro-football.ru xabar bermoqda.
Mazkur mojaroning markazida "Galatasaroy" futbolchisi Metehan Baltadji va "Fenerbahche" sardori Mert Hakan Yandash turibdi. Sabah nashri ma'lumotiga ko'ra, Baltadji 13 yilgacha, Yandash esa 17 yilgacha ozodlikdan mahrum etilishi mumkin.
Xabarga ko'ra, Baltadji kamida ikki marta "Galatasaroy" o'yinlariga garov tikkan. U o'sha uchrashuvlarda asosiy tarkibda bo'lmasa-da, qaydnomaga kiritilgani sababli o'yin natijasiga ta'sir ko'rsatish imkoniyatiga ega bo'lgan.

В турецком футболе возник серьёзный конфликт. Об этом сообщает Zamin.uz.
Двое футболистов клубов "Галатасарай" и "Фенербахче" угрожают тюремным заключением за участие в ставках на спорт. Об этом сообщает euro-football.ru.
В центре этого конфликта находятся футболист "Галатасарая" Метехан Балтаджи и капитан "Фенербахче" Мерт Хакан Яндаш. По данным издания Sabah, Балтаджи может быть лишён свободы на срок до 13 лет, а Яндаш — до 17 лет.
Согласно сообщению, Балтаджи как минимум дважды делал ставки на матчи "Галатасарая". Хотя он не был в основном составе в тех играх, его включение в заявку давало ему возможность влиять на результат матча.
В соответствии с турецким законодательством, спортсмены обязаны уведомлять букмекеров о своём статусе профессиональных спортсменов. Однако Балтаджи отказался выполнить это требование.