Ushbu qaror futbol muxlislari orasida katta qiziqish uyg'otmoqda, chunki ilgari bunday miqyosdagi sport tadbirlarining hal qiluvchi uchrashuvlarida tanaffus paytida shou dasturlari o'tkazilmagan edi. Musobaqaning eng asosiy va hal qiluvchi bahsi 2026 yilning 19 iyul kuni Amerika Qo'shma Shtatlarining Nyu-Jersi shtatidagi MetLayf stadionida bo'lib o'tadi.
FIFA rahbari ushbu tadbir nafaqat sport musobaqasi, balki shou biznes nuqtayi nazaridan ham dunyo miqyosidagi eng yirik voqealardan biriga aylanishini ta'kidladi. Janni Infantino tanaffus vaqtida bir nechta mashhur san'atkorlar ishtirokida keng ko'lamli sahna namoyishi tashkil etilishini ma'lum qildi.
Uning so'zlariga ko'ra, hozircha ijrochilarning ismlari sir saqlanmoqda, biroq tayyorlanayotgan loyiha haqiqiy fantastik tomosha bo'lishi kutilmoqda. FIFA prezidenti ushbu shou sayyoradagi eng yirik sport va san'at uyg'unligi bo'lishini alohida qayd etdi.
Ma'lumki, 2026 yilgi jahon chempionati tarixiy jihatdan o'zgacha formatda o'tkaziladi. Turnirga uchta davlat, ya'ni Amerika Qo'shma Shtatlari, Kanada va Meksika birgalikda mezbonlik qiladi.
Bu esa musobaqaning geografik qamrovini kengaytirib, uni turnirlar tarixidagi eng yirik miqyosdagi tadbirga aylantiradi. Ushbu xabar One.uz sayti ma'lumotlariga asoslanib tayyorlandi.

На финале чемпионата мира будет организовано историческое музыкальное шоу
Президент Федерации международных футбольных ассоциаций Джанни Инфантино объявил, что в финальном матче чемпионата мира 2026 года впервые в истории во время перерыва будет организовано специальное музыкальное шоу. Об этом сообщает Zamin.uz.
Данное решение вызывает большой интерес среди футбольных болельщиков, так как ранее на решающих встречах спортивных мероприятий такого масштаба шоу-программы во время перерывов не проводились. Главный и решающий матч турнира состоится 19 июля 2026 года на стадионе «МетЛайф» в штате Нью-Джерси, США.
Глава ФИФА подчеркнул, что это мероприятие станет одним из крупнейших событий мирового масштаба не только с точки зрения спортивного состязания, но и с позиции шоу-бизнеса. Джанни Инфантино сообщил, что во время перерыва будет организовано масштабное сценическое представление с участием нескольких известных артистов.
По его словам, имена исполнителей пока держатся в секрете, однако ожидается, что готовящийся проект станет настоящим фантастическим зрелищем. Президент ФИФА особо отметил, что это шоу станет крупнейшим в мире синтезом спорта и искусства.
Известно, что чемпионат мира 2026 года пройдет в исторически особенном формате. Турнир совместно примут три страны: Соединенные Штаты Америки, Канада и Мексика.
Это расширит географический охват соревнований, превратив их в мероприятие самого крупного масштаба в истории турниров. Данный материал подготовлен на основе данных сайта One.uz.