Ularning fikricha, harbiy xizmatdagi standartlar har doim erkak va ayol harbiylar uchun teng bo‘lgan. Sobiq dengiz flotida xizmat qilgan Elisa Kardnel ayollarning barcha testlardan bir xil darajada o‘tishini ta’kidladi.
Ayrim lavozimlarda jins va yosh farqi hisobga olinmaydi, barcha harbiylar bir xil sinovdan o‘tadi. Hegset ayollarga qo‘yilgan standartlar pasaytirilgan deb hisoblab, ularni avvalgi darajaga qaytarishni maqsad qilmoqda.
Shu sababli, ba’zi ayol harbiylar va veteranlar bu qaror harbiy xizmatdagi ayollarning rivojlanishiga to‘sqinlik qilishi mumkinligidan xavotir bildirmoqda. Shu bilan birga, ayrim respublikachilar Hegsetning fikrini qo‘llab, yuqori standartlar va javobgarlik harbiy xavfsizlik uchun muhim ekanligini ta’kidlamoqda.
Ushbu munozara harbiy sohada jinsiy tenglik va samaradorlik masalalarini yana bir bor ko‘tarib chiqmoqda. Harbiy xizmatda har bir xodimning malakasi va qobiliyati asosiy mezon bo‘lishi kerakligi ta’kidlanmoqda.

Женщины военнослужащие США выступают против заявления Хегсета
Женщины военнослужащие Соединённых Штатов Америки выступают против заявления министра обороны Пита Хегсета о «возвращении к мужскому уровню» на боевых должностях. Об этом сообщает Zamin.uz.
По их мнению, стандарты военной службы всегда были равными для мужчин и женщин военнослужащих. Элиса Карднел, бывшая военнослужащая военно-морского флота, подчеркнула, что женщины проходят все тесты на одинаковом уровне.
На некоторых должностях пол и возраст не учитываются, все военнослужащие проходят одинаковые испытания. Хегсет считает, что стандарты, предъявляемые к женщинам, были снижены, и намерен вернуть их к прежнему уровню.
По этой причине некоторые женщины военнослужащие и ветераны выражают опасения, что это решение может препятствовать развитию женщин в военной службе. В то же время некоторые республиканцы поддерживают мнение Хегсета, подчеркивая, что высокие стандарты и ответственность важны для военной безопасности.
Этот спор вновь поднимает вопросы гендерного равенства и эффективности в военной сфере. Подчеркивается, что квалификация и способности каждого сотрудника должны быть основным критерием в военной службе.