Jinoyatchi Jo‘shqun Arabaji Turkiyada hibsga olindi
Turkiya politsiyasi tomonidan jinoyat olamida «Jahannam Najoti» laqabi bilan tanilgan 53 yoshli Jo‘shqun Arabaji hibsga olindi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Ushbu ma’lumot Türkiye Today nashri tomonidan e’lon qilindi. Arabaji «Kyoln otasi» nomi bilan ham keng tarqalgan bo‘lib, u yillar davomida pul yuvish, tovlamachilik, giyohvand moddalar savdosi va qurol kontrabandasi bilan shug‘ullanganligi aytilmoqda.
Jinoyatchi 7 oktyabr kuni Izmir xalqaro aeroportida qo‘lga olindi. Interpol tomonidan unga nisbatan xalqaro qidiruv e’lon qilingan edi.
Hozirda uning ustidan tergov ishlari olib borilmoqda, shuningdek, Turkiya va Yevropadagi jinoiy aloqalari ham o‘rganilmoqda. Ushbu hibsga olish jinoyatga qarshi kurashda muhim qadam hisoblanadi.

Преступник Джошкун Арабаджи был арестован в Турции
Турецкая полиция задержала 53-летнего Джошкуна Арабаджи, известного в криминальном мире под прозвищем «Адское спасение». Об этом сообщает Zamin.uz.
Эта информация была опубликована изданием Türkiye Today. Арабаджи также широко известен под именем «Отец Кёльна», и утверждается, что на протяжении многих лет он занимался отмыванием денег, вымогательством, торговлей наркотиками и контрабандой оружия.
Преступник был задержан 7 октября в международном аэропорту Измира. Интерпол объявил его в международный розыск.
В настоящее время ведется расследование в отношении него, а также изучаются его криминальные связи в Турции и Европе. Это задержание считается важным шагом в борьбе с преступностью.
Правоохранительные органы Турции продолжают борьбу с преступностью и усиливают международное сотрудничество.