Migrantlar uchun "Amina" ilovasi ishga tushirildi
2025 yil 27-noyabr kuni Moskva shahrida yashovchi o‘zbekistonliklar uchun yangi imkoniyat e’lon qilindi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Endilikda ular migratsiya hisobotidan o‘tish uchun Ichki ishlar vazirligi bo‘limlariga borishlari shart emas. Ushbu jarayonni "Amina" mobil ilovasi orqali masofaviy tarzda amalga oshirish mumkin.
Bu haqda TASS axborot agentligi xabar berdi. "Amina" ilovasi O‘zbekiston, Ozarbayjon, Armaniston, Gruziya, Qozog‘iston, Qirg‘iziston, Moldova, Tojikiston va Ukraina fuqarolari uchun majburiy hisoblanadi.
Ilovadan Moskva yoki Moskva viloyatiga ish uchun kelgan migrantlar foydalanishlari kerak. Ushbu tizim fuqarolarning vaqtini tejashga yordam beradi va navbatlarda turish zaruriyatini yo‘q qiladi.

Для мигрантов запущено приложение "Amina"
27 ноября 2025 года для узбекистанцев, проживающих в Москве, была объявлена новая возможность. Об этом сообщил Zamin.uz.
Теперь им не нужно посещать отделения Министерства внутренних дел для прохождения миграционного учета. Этот процесс можно осуществить дистанционно через мобильное приложение "Амина".
Об этом сообщило информационное агентство ТАСС. Приложение "Амина" является обязательным для граждан Узбекистана, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины.
Приложением должны пользоваться мигранты, приехавшие на работу в Москву или Московскую область. Эта система помогает сэкономить время граждан и исключает необходимость стоять в очередях.
С помощью мобильного приложения мигранты могут самостоятельно предоставлять информацию о месте проживания. По словам представителей Министерства внутренних дел, эта система упрощает контроль и позволяет быстро находить граждан в случае нарушения закона.