U o‘z fikrlarini «Yevro-Futbol.Ru» tarmoq nashriga bergan eksklyuziv intervyusida bildirib o‘tdi. Polatning so‘zlariga ko‘ra, Turkiyada Mourinyu ko‘p tanqid qilingan va u avvalgi o‘ziga xosligini tiklay olmagan.
«Fenerbahche» muxlislari uning faqat qari va g‘azablangan odam kabi harakat qilayotganini o‘ylashgan. 62 yoshli portugaliyalik murabbiy jamoani Chempionlar Ligasi guruh bosqichiga olib chiqa olmagani sababli lavozimidan ozod etilgan.
Keyinchalik ma’lum bo‘lishicha, Mourinyu Rossiya Premer-ligasida ishlashga tayyorligini bildirgan. Ushbu voqealar uning faoliyatidagi muhim burilishlardan biri bo‘lib, futbol olamida katta e’tibor qozongan.

Моуринью деятельность критиковали турецкие болельщики
Журналист BeIN Sports Ахмет Полат оценил деятельность главного тренера турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Жозе Моуринью. Об этом сообщил Euro-football.ru.
Он выразил своё мнение в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру». По словам Полата, в Турции Моуринью подвергался многочисленной критике и не смог вернуть свою прежнюю уникальность.
Фанаты «Фенербахче» считали, что он ведёт себя лишь как старый и раздражённый человек. 62-летний португальский тренер был освобождён от должности из-за того, что не смог вывести команду в групповой этап Лиги чемпионов.
Позже стало известно, что Моуринью выразил готовность работать в Российской Премьер-лиге. Эти события стали одним из важных поворотных моментов в его карьере и привлекли большое внимание в футбольном мире.