Mbappe: Desham Fransiya futbolining yodgorligi
Fransiya terma jamoasi hujumchisi Kilian Mbappe milliy jamoa bosh murabbiyi Didye Desham haqida fikr bildirdi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Mbappening so‘zlariga ko‘ra, Desham Fransiya futboli uchun haqiqiy yodgorlikdir. U nafaqat o‘yinchi sifatida, balki murabbiy sifatida ham Fransiya terma jamoasi tarixiga o‘z nomini yozib qo‘ygan.
Uning faoliyati va erishgan yutuqlari o‘zidan gapiradi, dedi Mbappe RMC Sportga bergan intervyusida. Desham o‘yinchi sifatida yarim himoyachi pozitsiyasida Fransiya terma jamoasida 103 ta o‘yin o‘tkazgan, ularda to‘rtta gol urgan va o‘n uchta golli uzatma amalga oshirgan.
U 1998 yilda jahon chempioni bo‘lgan. Shuningdek, murabbiylik faoliyatida ham katta muvaffaqiyatlarga erishgan.

Мбаппе: Дешам — наследие французского футбола
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе высказался о главном тренере национальной команды Дидье Дешаме. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По словам Мбаппе, Дешам является настоящим наследием французского футбола. Он оставил своё имя в истории сборной Франции не только как игрок, но и как тренер.
Его деятельность и достигнутые успехи говорят сами за себя, — сказал Мбаппе в интервью RMC Sport. В качестве игрока он провёл за сборную Франции 103 матча на позиции полузащитника, забил четыре гола и сделал тринадцать результативных передач.
В 1998 году он стал чемпионом мира. Также он добился больших успехов в тренерской карьере.
56-летний специалист в 2018 году привёл сборную Франции к чемпионству мира. Под его руководством команда продолжает добиваться высоких результатов.