Zvonimir Boban "Dinamo Zagreb"ning prezidenti bo‘ladi
Bu taklifdan voz kechish qiyin edi. Bobanning yoshligi o‘tgan klub — Zagrebning «Dinamo» jamoasi uni o‘z safiga chaqirdi.
Endilikda Zvonimir Boban «Dinamo» klubining prezidenti lavozimiga tayinlanadi. Bu qaror uning faoliyati va klub muxlislari orasidagi katta obro‘sini hisobga olganda kutilgan edi.
Boban ushbu yangilikni eshitib, «Hammaga rahmat. Dinamo har doim birinchi o‘rinda turadi», deb javob qaytardi.
Klub rasmiy tarzda bu xabarni tasdiqladi. Bobanning yangi lavozimdagi faoliyati xorvat futboli va «Dinamo» jamoasi uchun muhim voqea sifatida qabul qilinmoqda.

Звонимир Бобан станет президентом "Динамо Загреб"
Звонимир Бобан, бывший полузащитник клуба «Милан» и сборной Хорватии, один из ведущих талантливых хорватских футболистов, завоевавший бронзовые медали на чемпионате мира 1998 года, получил предложение. Об этом сообщил Euro-football.ru.
Отказаться от этого предложения было трудно. Клуб из Загреба — «Динамо», в котором Бобан провёл свою молодость, пригласил его в свои ряды.
Теперь Звонимир Бобан назначен президентом клуба «Динамо». Это решение было ожидаемым, учитывая его карьеру и высокий авторитет среди болельщиков клуба.
Услышав эту новость, Бобан ответил: «Спасибо всем. «Динамо» всегда на первом месте».
Клуб официально подтвердил эту новость. Деятельность Бобана на новой должности рассматривается как важное событие для хорватского футбола и команды «Динамо».