Ushbu vazifani endilikda Marselo Delgado bajaradi. U klub prezidenti Xuan Rikelme bilan yaqindan hamkorlik qilib, jamoani kuchaytirish bo‘yicha faoliyat olib boradi.
Klub rahbariyati jamoa tarkibini mustahkamlash uchun tezkor chora-tadbirlar ko‘rishi rejalashtirilmoqda. Bu haqda euro-football.ru sayti xabar berdi.
Marselo Delgado futbolchilik faoliyati davomida katta tajriba orttirgan. U 1995–2002 yillar oralig‘ida Argentina terma jamoasi safida 18 ta o‘yinda qatnashgan.
Shuningdek, u 1998 yilgi Jahon chempionatida ham maydonga tushgan. 2003 yilda Libertadores kubogida eng ko‘p gol urgan futbolchilar qatoriga kirgan va “Santos” jamoasi hujumchisi Rikardo Oliveyra bilan birgalikda to‘purarlar ro‘yxatida o‘rin olgan.

Один из крупнейших футбольных клубов Аргентины, «Бока Хуниорс», назначил нового спортивного директора. Об этом сообщает Zamin.uz.
Эту должность теперь занимает Марсело Дельгадо. Он будет тесно сотрудничать с президентом клуба Хуаном Рикельме и заниматься усилением команды.
Руководство клуба планирует принять оперативные меры для укрепления состава команды. Об этом сообщает сайт euro-football.ru.
Марсело Дельгадо приобрёл большой опыт в ходе своей футбольной карьеры. В период с 1995 по 2002 год он сыграл 18 матчей за сборную Аргентины.
Кроме того, он выходил на поле на чемпионате мира 1998 года. В 2003 году он вошёл в число лучших бомбардиров Кубка Либертадорес и вместе с нападающим команды «Сантос» Рикардо Оливейрой занял место в списке лучших голеадоров.
Ожидается, что Марсело Дельгадо эффективно применит свой опыт на новой должности и постарается поднять команду «Бока Хуниорс» на более высокий уровень.