U raqib darvozasiga doim xavf soladi, muntazam gol uradi va faqat zarba berish bilan cheklanmay, zarurat tug‘ilganda orqaroqqa qaytib, jamoaning kombinatsion o‘yinlarida ham faol ishtirok etadi. Palermo Lautaroni maydonda juda ko‘p harakat qiluvchi futbolchi sifatida ta’rifladi.
U qanotlarga aniq pas uzatadi, tez yuguradi va bu bilan hujum chizig‘iga katta foyda keltiradi. Shuningdek, Lautaroning jamoaviy o‘yinga moslashuvchanligi va samaradorligi uning asosiy kuchli tomonlari ekanligini alohida ta’kidladi.
Italiya A Seriyasining joriy mavsumida 28 yoshli Lautaro Martines 24 ta o‘yinda maydonga tushib, 14 ta gol urdi va 4 ta golli uzatmaga mualliflik qildi. Bu ko‘rsatkichlar uning nafaqat klubida, balki Yevropa futbolida ham yetakchi hujumchilardan biri ekanligini ko‘rsatmoqda.

Палермо назвал Лаутаро Мартинеса самым сильным нападающим Европы
Бывший нападающий сборной Аргентины Мартин Палермо высоко оценил игру соотечественника, нападающего клуба «Интер» Лаутаро Мартинеса. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщает euro-football.ru. По мнению Палермо, именно Лаутаро Мартинес в настоящее время считается одним из сильнейших нападающих в Европе.
Он постоянно представляет угрозу воротам соперника, регулярно забивает голы и не ограничивается только ударами по мячу, а при необходимости отходит назад и активно участвует в командных комбинационных действиях. Палермо охарактеризовал Лаутаро как очень активного футболиста на поле.
Он точно пасует на фланги, быстро бегает и приносит большую пользу линии атаки. Также он особо отметил адаптивность и эффективность Лаутаро в командной игре как его основные сильные стороны.
В текущем сезоне Серии А Италии 28-летний Лаутаро Мартинес провёл 24 матча, забил 14 голов и отдал 4 результативные передачи. Эти показатели демонстрируют, что он является одним из ведущих нападающих не только в своём клубе, но и в европейском футболе.