Manbalarga ko‘ra, Inyestaga Marokash milliy jamoasida texnik direktor lavozimi taklif qilinishi ehtimoli mavjud. Ayni paytda Marokash terma jamoasi yozda bo‘lib o‘tadigan jahon chempionatiga tayyorgarlik ko‘rmoqda.
Guruh bosqichida ular Braziliya, Shotlandiya va Gaiti terma jamoalari bilan kuch sinashadi. Eslatib o‘tamiz, Marokash terma jamoasi avvalgi jahon chempionatida muvaffaqiyatli ishtirok etib, to‘rtinchi o‘rinni qo‘lga kiritgan edi.
Yarim finalda ular Fransiyaga 0:2 hisobida mag‘lub bo‘lishgan, uchinchi o‘rin uchun kechgan o‘yinda esa Xorvatiyaga 1:2 hisobida imkoniyatni boy berishgan. Bu natijalar Marokash futbolining xalqaro miqyosdagi yuksalishini ko‘rsatadi.

Андрес Иньеста может быть приглашён в сборную Марокко
Ранее добившийся больших успехов на футбольных полях Андрес Иньеста может продолжить свою карьеру. Об этом сообщает Zamin.uz.
По информации издания BBC Glasgow Times, 41-летний испанский специалист ожидает приглашение в сборную Марокко. Об этом сообщил euro-football.ru.
По данным источников, Иньесте может быть предложена должность технического директора национальной сборной Марокко. В настоящее время сборная Марокко готовится к чемпионату мира, который пройдёт летом.
На групповом этапе они встретятся со сборными Бразилии, Шотландии и Гаити. Напомним, что сборная Марокко успешно выступила на предыдущем чемпионате мира, заняв четвёртое место.
В полуфинале они проиграли Франции со счётом 0:2, а в матче за третье место уступили Хорватии со счётом 1:2, упустив шанс на бронзу. Эти результаты демонстрируют рост марокканского футбола на международной арене.