Marselo Delgado “Boka Xuniors” sport direktori bo‘ldi
Shu sababli, yangi sport direktori va prezident transferlar hamda tarkibni mustahkamlash ishlari bilan jiddiy shug‘ullanadi. Bu haqda euro-football.ru xabar berdi.
Marselo Delgado futbolchi sifatida ham katta tajribaga ega. U 1995–2002 yillarda Argentina terma jamoasi tarkibida 18 o‘yinda maydonga tushgan va 1998 yilgi jahon chempionatida ishtirok etgan.
Bundan tashqari, 2003 yilda Libertadores kubogida “Santos” hujumchisi Rikardo Oliveyra bilan birgalikda musobaqaning eng yaxshi to‘purarlaridan biri bo‘lgan. Tajribali mutaxassis sifatida u “Boka Xuniors”ning kelgusi yutuqlariga hissa qo‘shishi kutilmoqda.

Один из крупнейших футбольных клубов Аргентины «Бока Хуниорс» официально объявил о назначении Марсело Дельгадо на должность спортивного директора. Об этом сообщает Zamin.uz.
Он будет работать совместно с президентом клуба Хуаном Рикельме. В настоящее время усиление команды является первоочередной задачей.
По этой причине новый спортивный директор и президент будут серьезно заниматься трансферами и укреплением состава. Об этом сообщает euro-football.ru.
Марсело Дельгадо также обладает большим опытом в качестве футболиста. В период с 1995 по 2002 год он провел 18 матчей за сборную Аргентины и участвовал в чемпионате мира 1998 года.
Кроме того, в 2003 году в Кубке Либертадорес он вместе с нападающим «Сантоса» Рикардо Оливейрой стал одним из лучших бомбардиров турнира. В качестве опытного специалиста ожидается, что он внесет вклад в будущие успехи «Бока Хуниорс».