Bu haqda klubning rasmiy saytida ma’lum qilindi. Shuningdek, ushbu xabarni euro-football.ru sayti ham tasdiqladi.
Marselo Galyardo 26-fevral kuni “Banfild” jamoasiga qarshi o‘tkaziladigan chempionat o‘yinidan so‘ng iste’foga chiqadi. Uning bu qarori jamoaning so‘nggi natijalari muvaffaqiyatsiz bo‘lgani bilan bog‘liq.
Hozirda “River Pleyt” turnir jadvalida 10-o‘rinda joylashgan. Bu holat klub rahbariyati va muxlislar uchun kutilmagan bo‘ldi.
Marselo Galyardo “River Pleyt”ni uzoq yillar davomida boshqargan va bu davrda katta yutuqlarga erishgan. U 2014-yildan 2022-yilgacha klub bilan birga 14 ta sovrinni qo‘lga kiritgan.
Ular orasida mamlakat chempionligi va ikki marotaba Libertadores kubogi g‘alabasi ham bor. Ushbu muvaffaqiyatlar Galyardoni jamoa tarixidagi eng muvaffaqiyatli murabbiylardan biriga aylantirgan.

Известный аргентинский футбольный клуб «Ривер Плейт» и его главный тренер Марсело Гальярдо приняли решение покинуть команду. Об этом сообщает Zamin.uz.
Эта информация была опубликована на официальном сайте клуба. Также данную новость подтвердил сайт euro-football.ru.
Марсело Гальярдо уйдет в отставку после чемпионатного матча против «Банфилда», который состоится 26 февраля. Его решение связано с неудачными последними результатами команды.
В настоящее время «Ривер Плейт» занимает 10-е место в турнирной таблице. Такая ситуация стала неожиданностью для руководства клуба и болельщиков.
Марсело Гальярдо долгое время возглавлял «Ривер Плейт» и за это время добился значительных успехов. С 2014 по 2022 год он вместе с клубом завоевал 14 трофеев.
Среди них есть чемпионство страны и двукратная победа в Кубке Либертадорес. Эти достижения сделали Гальярдо одним из самых успешных тренеров в истории команды.
Уход Марсело Гальярдо означает начало новой эры для «Ривер Плейт». Теперь руководство клуба должно принять важное решение по выбору нового тренера.