Ushbu xabar klubning rasmiy saytida tasdiqlandi. Bu haqda "Euro-Football.ru" nashri xabar berdi.
Galyardo Argentina chempionati doirasida "Banfild" jamoasiga qarshi o‘yin tugagach, o‘z lavozimini topshiradi. Mazkur uchrashuv 26-fevral kuni bo‘lib o‘tadi.
Murabbiyning iste’fo qaroriga jamoaning so‘nggi o‘yinlardagi natijalari sabab bo‘lgan. Hozirda "River Pleyt" Argentina chempionati turnir jadvalida 10-o‘rinda bormoqda.
Marselo Galyardo "River Pleyt"ni 2014-yildan 2022-yilgacha boshqargan. Ushbu davr mobaynida u jamoa bilan birgalikda 14 ta sovrin qo‘lga kiritgan.
U ikki marta Libertadores kubogida g‘alaba qozongan va bir necha bor Argentina chempionligini qo‘lga kiritgan. Shu tariqa Galyardo "River Pleyt" tarixida eng muvaffaqiyatli murabbiylardan biri sifatida esda qoladi.

Марсело Гальярдо уходит в отставку из «Ривер Плейт»
Главный тренер одного из известных футбольных клубов Аргентины «Ривер Плейт» Марсело Гальярдо объявил о своем уходе из команды. Об этом сообщает Zamin.uz.
Эта информация была подтверждена на официальном сайте клуба. Об этом сообщает издание «Euro-Football.ru».
Гальярдо покинет свой пост после матча с командой «Банфилд» в рамках чемпионата Аргентины. Эта встреча состоится 26 февраля.
Решение тренера об отставке связано с результатами команды в последних играх. В настоящее время «Ривер Плейт» занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата Аргентины.
Марсело Гальярдо руководил «Ривер Плейт» с 2014 по 2022 год. За это время он вместе с командой завоевал 14 трофеев.
Он дважды выигрывал Кубок Либертадорес и несколько раз становился чемпионом Аргентины. Таким образом, Гальярдо запомнится как один из самых успешных тренеров в истории «Ривер Плейт».