Turkiyadan G‘azoga 17-yordam kemasi yetib keldi
Ushbu insonparvarlik yordami Turkiyaning favqulodda vaziyatlar va tabiiy ofatlar boshqarmasi (AFAD) hamda 17 ta fuqarolik jamiyati tashkilotlari tomonidan tayyorlandi. Yordam yukida asosan oziq-ovqat, konservalar hamda bolalar uchun maxsus ozuqalar mavjud.
Kema El-Arish portiga yetib kelgach, AFAD vakillari tomonidan rasmiy qabul jarayoni amalga oshiriladi. Ma’lumotlarga ko‘ra, 2023 yil 7 oktyabridan buyon Turkiya G‘azoga 14 ta samolyot va 16 ta kema orqali insonparvarlik yordamini uzluksiz yubormoqda.
AFADning bildirishicha, 17-“Yaxshilik kemasi” Turkiyaning G‘azo xalqiga ko‘rsatayotgan yordamida yangi bosqichni boshlab berdi. Bu yordamlar mintaqadagi aholi uchun katta ahamiyatga ega bo‘lib, ularning hayotini yaxshilashga xizmat qiladi.

Из Турции в Газу прибыло 17-е судно с помощью
17-е «Судно добра», доставляющее гуманитарную помощь в сектор Газа из Турции, сегодня днем прибыло в порт Эль-Ариш в Египте. Об этом сообщает Zamin.uz.
Корабль под названием «Akdeniz» привозит около 900 тонн продовольствия. Судно вышло из международного порта Мерсин на юго-восточном побережье Турции 14 октября.
Эта гуманитарная помощь была подготовлена Управлением по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) и 17 общественными организациями. В грузах помощи в основном находятся продукты питания, консервы и специальные детские питания.
После прибытия судна в порт Эль-Ариш представители AFAD проведут официальную процедуру приема. По данным, с 7 октября 2023 года Турция непрерывно отправляет гуманитарную помощь в Газу 14 самолетами и 16 судами.
По заявлению AFAD, 17-е «Судно добра» открыло новую фазу помощи турецкого народа народу Газы. Эта помощь имеет большое значение для местного населения и способствует улучшению их жизни.