Ma’lum bo‘lishicha, 64 yoshli ayol 13 yoshli qizni relsga itarib yuborgan. Bu haqda Rossiya Tergov qo‘mitasi rasmiy ma’lumot berdi.
Hodisa 9-noyabr kuni “Taganskaya” metro stansiyasida sodir bo‘lgan. Poyezd kelishidan bir necha soniya oldin ayol qizchani relsga itarib yuborgan.
Qizaloq ota-onasi bilan birga bo‘lib, ular qizni o‘z vaqtida relsdan chiqarib, hayotini saqlab qolishga erishgan. Tergovchilar hodisani sodir etgan ayolning Krasnodar shahridan Moskvaga kelganligini aniqlashdi.
U qilmishini “qiz baland ovozda kulgani va unga qarab turgani sababli jahli chiqqan” deb izohlagan. Biroq rasmiylar bu izohni jiddiy qabul qilmayapti.
Ayol hozirda hibsga olingan va unga nisbatan “qotillikka suiqasd” moddasi bilan jinoyat ishi qo‘zg‘atilgan. Tergovchilar uni qamoqqa olish uchun sudga murojaat qilgan.
Politsiya ma’lumotlariga ko‘ra, ushbu ayol avval ham ommaviy joylarda turli mojarolar keltirib chiqargan bo‘lishi mumkin. Hozirda tergov ishlari davom etmoqda.

В метро Москвы женщина толкнула девушку на рельсы
В столице России, Москве, на одной из станций метро произошел ужасный инцидент. Об этом сообщает Zamin.uz.
Как стало известно, 64-летняя женщина толкнула 13-летнюю девочку на рельсы. Об этом официально сообщил Следственный комитет России.
Инцидент произошел 9 ноября на станции метро «Таганская». За несколько секунд до прибытия поезда женщина толкнула девочку на рельсы.
Девочка была вместе с родителями, которые вовремя вытащили её с рельсов и спасли жизнь. Следователи установили, что женщина приехала из Краснодара в Москву.
Она объяснила свой поступок тем, что «разозлилась, потому что девочка громко смеялась и смотрела на неё». Однако официальные лица не воспринимают это объяснение всерьёз.
Женщина в настоящее время задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте.
По данным полиции, эта женщина ранее могла провоцировать различные конфликты в общественных местах. Расследование продолжается.
Стоит отметить, что подобные случаи уже имели место в России. Например, в июле на станции «Кунцевская» в Москве женщина толкнула своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения на рельсы.