Tailandning mashhur sayohat joylaridan biri bo‘lgan Phuket orolida yuzaga kelgan yo‘l-transport hodisasi bir oilani chuqur qayg‘uga soldi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
18 mart kuni sodir bo‘lgan ushbu fojia natijasida O‘zbekiston fuqarosi halok bo‘ldi, shuningdek, yana bir necha yurtdoshlarimiz turli darajada jarohat oldi. Dastlabki ma’lumotlarga ko‘ra, Similan orollariga sayohat qilayotgan mikroavtobus yo‘l bo‘ylab harakatlanayotganda avariyaga uchragan.
Haydovchi transport vositasini boshqarishda xato qilib, mashina yo‘l chetidagi elektr ustuniga urilgan. Avtobusda jami 12 yo‘lovchi bo‘lgan.
Hodisa mahalliy vaqt bilan soat 04:00 atrofida sodir bo‘lgan. Fojia oqibatida bir nafar o‘zbek fuqarosi voqea joyida vafot etgan.
Shuningdek, to‘rt nafar yurtdoshimiz jarohat olib, shifokor nazoratiga olingan. Bundan tashqari, transport vositasida bo‘lgan sakkiz nafar Rossiya fuqarosi ham jarohatlangan.
Ularning ikki nafari og‘ir ahvolda deb baholangan. Jabrlanganlarning barchasi yaqin atrofdagi tibbiyot muassasalariga yetkazilgan.

В Таиланде в аварии погибли и получили ранения граждане Узбекистана
Дорожно-транспортное происшествие на острове Пхукет, одном из популярных туристических мест Таиланда, принесло глубокую скорбь одной семье. Об этом сообщает Zamin.uz.
В результате трагедии, произошедшей 18 марта, гражданин Узбекистана погиб, а несколько наших соотечественников получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, микроавтобус, направлявшийся на экскурсию на острова Симилан, попал в аварию во время движения по дороге.
Водитель допустил ошибку при управлении транспортным средством, и машина врезалась в электрический столб у обочины. В автобусе находилось всего 12 пассажиров.
Происшествие случилось около 04:00 по местному времени. В результате трагедии один гражданин Узбекистана скончался на месте.
Кроме того, четверо наших соотечественников получили ранения и были взяты под наблюдение врачей. Также восемь граждан России, находившихся в транспортном средстве, получили травмы.
Двое из них оцениваются как находящиеся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие были доставлены в ближайшие медицинские учреждения.
В настоящее время правоохранительные органы Таиланда проводят расследование инцидента. По первоначальным предположениям, водитель микроавтобуса потерял контроль из-за резкого торможения впереди идущего грузовика.