U 38 yosh 321 kunida maydonga tushib, gol urgan holda klub tarixida yangi rekord o‘rnatdi. Bu natija «itlar» jamoasi uchun Fransiya chempionatida eng yuqori ko‘rsatkich hisoblanadi.
Oldingi rekord 2022 yil noyabr oyida o‘rnatilgan edi. O‘shanda Zhoze Fonte 38 yosh 319 kunida shunday natijaga erishgan va u Jirudan atigi ikki kun yoshroq edi.
Keyingi, ya’ni ikkinchi turda «Lill» o‘z maydonida musobaqaning asosiy da’vogarlaridan biri bo‘lgan «Monako» jamoasi bilan o‘ynaydi. Ushbu o‘yinni 24 avgust, yakshanba kuni o‘tkazilishi rejalashtirilgan.
Bu uchrashuv jamoalar uchun muhim bahs bo‘lib, chempionatning keyingi yo‘nalishini belgilashi mumkin.

Оливье Жиру — самый возрастной автор гола в истории «Лилля»
Ранее мы сообщали, что после возвращения в чемпионат Франции Оливье Жиру забил гол в первом же матче за команду «Лилль». Об этом сообщил Euro-football.ru.
Он вышел на поле в возрасте 38 лет и 321 дня и забил гол, установив новый рекорд в истории клуба. Этот результат является наивысшим показателем для команды «собак» в чемпионате Франции.
Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2022 года. Тогда Жозе Фонте достиг такого результата в возрасте 38 лет и 319 дней, будучи всего на два дня моложе Жиру.
В следующем, втором туре «Лилль» сыграет на своем поле с одной из главных претендентов на чемпионство — командой «Монако». Эта игра запланирована на воскресенье, 24 августа.
Этот матч станет важным поединком для обеих команд и может определить дальнейшее направление чемпионата.