Bu 21-asr davomida eng past ko‘rsatkich hisoblanadi. Eng kam gol 1999 yilda qayd etilgan bo‘lib, o‘sha mavsumning dastlabki ikki turida atigi 38 ta gol urilgan edi.
Yangi mavsumda eng ko‘p gol urilgan o‘yinlarda beshta gol qayd etildi. Bunday natija birinchi turda “Inter” va “Torino” o‘rtasidagi o‘yinda hamda ikkinchi turda “Kremoneze” va “Sassuolo” jamoalari o‘rtasidagi bahsda kuzatildi.
Hozirgi vaqtda Serie A turnir jadvalida “Napoli”, “Yuventus”, “Kremoneze” va “Roma” jamoalari oltita ochko jamg‘argan. Navbatdagi tur milliy terma jamoalar o‘yinlari uchun tanaffusdan so‘ng, sentabr oyining o‘rtalarida o‘tkaziladi.
Bu holat jamoalar o‘rtasidagi raqobatning qiziqarli va teng darajada kechishini ko‘rsatmoqda. Futbol muxlislari uchun keyingi o‘yinlar katta qiziqish bilan kutilyapti.

Серия А в 21 веке с наименьшим количеством голов
В первых двух турах нового сезона чемпионата Италии Серии А было забито всего 41 гол. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Это самый низкий показатель за 21-й век. Меньше всего голов было забито в 1999 году, когда в первых двух турах сезона было всего 38 голов.
В играх с наибольшим количеством голов в новом сезоне было забито по пять мячей. Такой результат наблюдался в первом туре в матче между «Интером» и «Торино», а также во втором туре в поединке между командами «Кремонезе» и «Сассуоло».
В настоящее время в турнирной таблице Серии А команды «Наполи», «Ювентус», «Кремонезе» и «Рома» набрали по шесть очков. Следующий тур пройдет после перерыва на матчи национальных сборных, в середине сентября.
Эта ситуация показывает интересную и равную борьбу между командами. Футбольные болельщики с большим интересом ждут следующих матчей.