Bu haqda jurnalist Rodjer Torello xabar berdi. Ma’lumotlarga ko‘ra, 29 yoshli daniyalik futbolchi «Barselona»da qolishni istaydi va shu sababli yozda Saudiya Arabistonidan kelgan ikkita taklifni rad etdi.
Shu bilan birga, «ko‘k-qizil» jamoaning sport direktori Deku hozircha Kristensenga yangi shartnoma taklif qilmagan, ammo yaqin haftalarda bunday imkoniyat yuzaga kelishi mumkin. Kristensen 2022 yildan buyon «Barselona» safida o‘ynaydi.
Joriy mavsumda u Ispaniya chempionatining ikki o‘yinida maydonga tushdi, ammo gol urishga muvaffaq bo‘lmadi. Hozirgi shartnomasi kelasi yozgacha amal qiladi.
Kristensen jamoada o‘z o‘rnini mustahkamlashga intilmoqda va kelajakda ham «Barselona» uchun muhim futbolchi bo‘lib qolishi kutilmoqda.

Кристенсен отверг предложения Саудовской Аравии, останется в Барселоне
Центральный защитник команды «Барселона» Андреас Кристенсен не планирует покидать клуб. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом сообщил журналист Роджер Торелло. По данным источников, 29-летний датский футболист хочет остаться в «Барселоне» и поэтому летом отклонил два предложения из Саудовской Аравии.
В то же время спортивный директор «сине-гранатовых» Деку пока не предлагал Кристенсену новый контракт, но в ближайшие недели такая возможность может появиться. Кристенсен играет за «Барселону» с 2022 года.
В текущем сезоне он вышел на поле в двух матчах чемпионата Испании, но не сумел забить гол. Его нынешний контракт действует до следующего лета.
Кристенсен стремится укрепить свои позиции в команде и ожидается, что в будущем он останется важным игроком «Барселоны».