Fransiya Jahon chempionatini boykot qilish ehtimolini inkor etmadi
Avvalroq AQShda o‘tkaziladigan Jahon chempionati ayrim Yevropa davlatlari tomonidan boykot qilinishi mumkinligi haqida xabar tarqalgan edi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Bu masala ayniqsa Germaniyada keng muhokama qilinmoqda. Mazkur holat haqida euro-football.ru sayti xabar bergan.
Fransiya sport vaziri Marina Ferrari ham bu borada o‘z fikrini bildirdi. Uning so‘zlariga ko‘ra, hozircha Fransiya bunday qarorga kelmagan, chunki turnir juda muhim hisoblanadi.
Shu bilan birga, vazir hech qanday ehtimolni inkor etmasligini va vaziyatning rivojlanishini kuzatishda davom etishlarini ta’kidladi. Ma’lumki, Jahon chempionati 11-iyun kuni boshlanadi va uch mamlakat — AQSh, Meksika hamda Kanadada o‘tkaziladi.

Франция не исключила возможность бойкота чемпионата мира
Ранее появилась информация о том, что Чемпионат мира, который пройдет в США, может быть бойкотирован некоторыми европейскими странами. Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот вопрос особенно активно обсуждается в Германии. Об этом сообщает сайт euro-football.ru.
Министр спорта Франции Марина Феррари также высказалась по этому поводу. По её словам, на данный момент Франция не приняла такого решения, так как турнир считается очень важным.
Вместе с тем министр подчеркнула, что не исключает никаких вариантов и продолжат следить за развитием ситуации. Известно, что Чемпионат мира начнется 11 июня и пройдет в трёх странах — США, Мексике и Канаде.
Сборная Франции является действующим вице-чемпионом мира. Вопрос участия в данном турнире по-прежнему обсуждается, и различные страны продолжают уточнять свои позиции.