N’Golo Kante «Fenerbahche»ga o‘tishi kutilmoqda
Xabarlarga ko‘ra, Turkiya prezidenti Rajab Toyyib Erdo‘g‘an fransiyalik tajribali futbolchi N’Golo Kantening Istanbulning «Fenerbahche» klubiga o‘tishida muhim rol o‘ynagan. Bu haqda Istanbul klubi matbuot xizmati ma’lum qildi.
«Fenerbahche» prezidenti Sadettin Saran davlat rahbarining qo‘llab-quvvatlovi uchun minnatdorchilik bildirib, bu transfer nafaqat klub uchun, balki butun Turkiya futboli uchun ham foydali bo‘lishini ta’kidladi. Ma’lumki, N’Golo Kante so‘nggi yillarda Saudiya Arabistonining «Al-Ittihod» klubida o‘ynadi.
Bungacha esa u Angliyada «Lester» va «Chelsi» jamoalarida to‘p surib, katta muvaffaqiyatlarga erishgan. Kante jahon chempioni bo‘lish bilan birga, ikki marta Angliya chempioni unvonini ham qo‘lga kiritgan.
Hozirda futbolchining yoshi 34 da. Ayni paytda «Fenerbahche» Turkiya chempionatida 46 ochko bilan ikkinchi o‘rinda bormoqda.

Н’Голо Канте ожидается переход в «Фенербахче»
По сообщениям, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сыграл важную роль в переходе опытного французского футболиста Н’Голо Канте в стамбульский клуб «Фенербахче». Об этом сообщил пресс-служба стамбульского клуба.
Президент «Фенербахче» Садеттин Саран выразил благодарность главе государства за поддержку и подчеркнул, что этот трансфер будет полезен не только для клуба, но и для всего турецкого футбола. Известно, что Н’Голо Канте в последние годы играл в саудовском клубе «Аль-Иттихад».
До этого он выступал в Англии за команды «Лестер» и «Челси», добившись больших успехов. Канте стал чемпионом мира и дважды завоевал титул чемпиона Англии.
В настоящее время футболисту 34 года. В данный момент «Фенербахче» занимает второе место в чемпионате Турции с 46 очками.
Они отстают от лидера «Галатасарая» на три очка. Болельщики ожидают, что если трансфер Канте состоится, борьба за чемпионство станет напряженной.