Marosim davomida Tramp o'ziga xos uslubda gapirib, o'g'li Messining katta muxlisi ekanini ham tilga oldi. Uning so'zlariga ko'ra, jamoadagi barcha futbolchilar orasida Messi eng katta bosim ostida maydonga tushadi, chunki undan har doim va har joyda faqat g'alaba kutiladi.
Prezident Tramp, Messining AQShda chempionlikni qo'lga kiritib, yana bir bor haqiqiy chempion ekanini ko'rsatganini ta'kidladi. Tramp Pele va Messi haqida ham bahs yuritdi.
U "futbolda Pele juda zo'r bo'lgan" degan gaplarni eslab, zaldagilarga "kim kuchliroq?" degan savol tashladi va o'z fikrini yashirmadi: uningcha, Messi kuchliroq. Bu gap ijtimoiy tarmoqlarda katta muhokamalarga sabab bo'ldi, chunki bunday taqqoslash futbolda abadiy tortishuv hisoblanadi.
Tramp esa shu tortishuvga o'z fikrini qo'shib, muhokamani qizitdi. Eslatib o'tamiz, 2022-yilda 82 yoshida vafot etgan Pele Braziliya terma jamoasi bilan uch karra jahon chempioni bo'lgan.
38 yoshli Messi esa Argentina bilan 2022-yil Jahon chempionligini qo'lga kiritgan, 2014-yilda esa finalda mag'lub bo'lib, kumush medal bilan cheklangan. Oq uydagi bu uchrashuv oddiy tabrik marosimi bo'lib qolmadi, balki MLS uchun piar va Messi uchun navbatdagi tarixiy sahna bo'ldi.
Shuningdek, "Pele yoki Messi?" degan munozaraga yangi olov qo'shildi. Endi muxlislar uchun eng qiziq tomoni — bu gaplar maydondagi natijalarga qanday ta'sir ko'rsatishi.

Трамп Лионель Месси в Белом доме
Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме команду-чемпиона MLS "Интер Майами". Об этом сообщает Zamin.uz.
На церемонии он сравнил капитана команды Лионеля Месси с бразильской легендой Пеле. Трамп заявил, что гордится тем, что стал первым президентом США, который принял Месси в Белом доме.
Во время церемонии Трамп говорил в своем стиле и отметил, что его сын является большим поклонником Месси. По его словам, среди всех игроков команды Месси выходит на поле под наибольшим давлением, так как от него всегда и везде ожидают только победы.
Президент Трамп подчеркнул, что Месси, завоевав чемпионство в США, еще раз доказал, что он настоящий чемпион. Трамп также обсудил Пеле и Месси.
Он вспомнил слова о том, что "Пеле был великолепен в футболе", и задал присутствующим вопрос: "Кто сильнее?" и не скрывал своего мнения: по его мнению, Месси сильнее. Эти слова вызвали бурные обсуждения в социальных сетях, поскольку такое сравнение является вечным спором в футболе.
Трамп добавил свое мнение в этот спор и подогрел дискуссию. Напомним, что Пеле, который скончался в 2022 году в возрасте 82 лет, трижды становился чемпионом мира в составе сборной Бразилии.
38-летний Месси же выиграл чемпионат мира 2022 года с Аргентиной, а в 2014 году проиграл в финале и ограничился серебряной медалью. Эта встреча в Белом доме стала не просто обычной церемонией поздравления, но и пиаром для MLS и очередной исторической сценой для Месси.
Кроме того, в спор "Пеле или Месси?" был добавлен новый огонь. Теперь для болельщиков самое интересное — как эти слова повлияют на результаты на поле.