ChatGPT Haftalik Foydalanuvchilari 900 Millionga Yetdi
Bu ko'rsatkich 18 oy avval birinchi marta 200 millionlik marradan oshgan edi. Ma'lumotlarga ko'ra, haftalik faol foydalanuvchilarning 5 foizdan ortig'i (ya'ni, taxminan 50 million kishi) pullik obunalardan foydalanadi.
Asosiy ko'rsatkichlar va yangiliklar quyidagicha: 2026-yilning yanvar va fevral oylari yangi obunachilar oqimi bo'yicha kompaniya tarixidagi rekord oylar bo'lishi kutilmoqda. ChatGPT chat-botining ommaviyligi oshishida tashqi tizimlar bilan integratsiyalar katta rol o'ynamoqda.
2024-yil avgust oyidan boshlab ChatGPT iOS 18 va iOS 26 tizimlaridagi Siri bilan integratsiya qilindi. Apple kompaniyasi Xcode dasturlash muhitida OpenAI va Anthropic vositalaridan foydalanish imkoniyatini taqdim etdi.

ChatGPT Еженедельное количество пользователей достигло 900 миллионов
Компания OpenAI объявила, что количество активных еженедельных пользователей ChatGPT достигло 900 миллионов, сообщает Rozetked. Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот показатель впервые превысил отметку в 200 миллионов 18 месяцев назад. Согласно данным, более 5% активных еженедельных пользователей (то есть около 50 миллионов человек) пользуются платными подписками.
Основные показатели и новости следующие: январь и февраль 2026 года ожидаются рекордными месяцами по притоку новых подписчиков в истории компании. Важную роль в росте популярности чат-бота ChatGPT играют интеграции с внешними системами.
С августа 2024 года ChatGPT интегрирован с Siri в системах iOS 18 и iOS 26. Компания Apple предоставила возможность использования инструментов OpenAI и Anthropic в среде программирования Xcode.
В настоящее время ChatGPT остается одной из самых быстроразвивающихся потребительских технологий в мире.