Tojikistonda zilzila, Sirdaryoda 2-3 ball sezildi
Ma’lum qilinishicha, joriy yilning 5-noyabr kuni soat taxminan 11:00da Tojikistonning So‘g‘d viloyati hududida magnitudasi 4,3 bo‘lgan zilzila sodir bo‘lgan. Zilzila epitsentrida yer silkinishlari kuchi 5 ballni tashkil etgan.
Zilzila o‘chog‘i yer yuzasidan 12 kilometr chuqurlikda joylashgan edi. Toshkent shahridan epitsentrgacha bo‘lgan masofa 133 kilometrni tashkil etdi.
O‘zbekiston hududida bu zilzila silkinishlari Sirdaryo viloyatida sezilgan bo‘lishi mumkin. Ushbu hududda yer silkinish kuchi 2-3 ball atrofida qayd etilgan.
Shuningdek, Sirdaryo viloyati Tojikistondagi zilzila epitsentridan 54 kilometr uzoqlikda joylashgani ma’lum qilindi. Ayni paytda zilzila oqibatida yetkazilgan zarar va boshqa tafsilotlar haqida qo‘shimcha ma’lumotlar keltirilmagan.

В Таджикистане землетрясение, в Сырдарье ощущалось на 2-3 балла
Пресс-служба Республиканского сейсмопрогностического мониторингового центра при Министерстве чрезвычайных ситуаций опубликовала очередное официальное сообщение. Об этом сообщает Zamin.uz.
Сообщается, что 5 ноября текущего года примерно в 11:00 в Согдийской области Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 4,3. Сила толчков в эпицентре составила 5 баллов.
Очаг землетрясения находился на глубине 12 километров под земной поверхностью. Расстояние от эпицентра до города Ташкента составило 133 километра.
На территории Узбекистана толчки этого землетрясения могли ощущаться в Сырдарьинской области. В этом регионе сила землетрясения была зафиксирована примерно в 2-3 балла.
Также сообщается, что Сырдарьинская область расположена в 54 километрах от эпицентра землетрясения в Таджикистане. В настоящее время дополнительная информация о нанесённом ущербе и других деталях землетрясения не предоставлена.
Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует населению повысить бдительность и соблюдать правила безопасности во время землетрясения.