Toshkent shahridagi xususiy klinikalardan birida 9 yoshli bola rinoplastika jarrohligi amaliyoti vaqtida vafot etdi. Bu haqida Zamin.uz xabar berdi.
Hodisa 25 avgust kuni sodir bo‘lib, bola bir hafta oldin tibbiy ko‘rikdan o‘tgan va burunni tiklash jarrohlik operatsiyasiga yuborilgan edi. Afsuski, operatsiyadan so‘ng bolaning hushidan ketib, hayoti uzildi.
Bosh prokuratura matbuot kotibi Hayot Shamsuddinovning ma’lumot berishicha, ushbu fojia yuzasidan Mirzo Ulug‘bek tumani prokuraturasi tomonidan tergov harakatlari boshlangan. Tekshiruv ishlarini har tomonlama, xolis va to‘liq o‘tkazish ko‘zda tutilmoqda.

В Ташкенте 9-летний мальчик скончался после ринопластики
В одной из частных клиник города Ташкента 9-летний ребенок скончался во время операции по ринопластике. Об этом сообщил Zamin.uz.
Инцидент произошел 25 августа, ребенок прошел медицинский осмотр неделю назад и был направлен на операцию по восстановлению носа. К сожалению, после операции ребенок потерял сознание и скончался.
По информации пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Хайота Шамсуддинова, по данному трагическому случаю начаты следственные действия прокуратурой Мирзо-Улугбекского района. Планируется проведение всесторонней, объективной и полной проверки.
Прокуратура подчеркнула, что по итогам будет принято законное решение. Этот случай может вызвать необходимость пересмотра доверия населения к медицинским услугам.