Mirziyoyev Ozarboyjonga davlat tashrifi bilan bordi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Ozarboyjon Prezidenti Ilhom Aliyevning taklifiga binoan davlat tashrifi bilan Boku shahriga kelib yetib bordi. Bu haqida Zamin.uz xabar berdi.
Poytaxtdagi Haydar Aliyev nomidagi aeroportda davlat rahbarini Ozarboyjon bosh vazirining birinchi o‘rinbosari Yaqub Ayubov hamda boshqa rasmiy shaxslar kutib oldi. Oliy martabali mehmon sharafiga ikki davlat bayroqlari ko‘tarildi va faxriy qorovul saf tortdi.
Bugun dasturga muvofiq, Oliy davlatlararo kengashning ikkinchi yig‘ilishi hamda boshqa muhim tadbirlar o‘tkazilishi rejalashtirilgan. Ushbu tashrif ikki mamlakat o‘rtasidagi do‘stlik va hamkorlikni yanada mustahkamlashga xizmat qiladi.

Мирзиёев с государственным визитом посетил Азербайджан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в город Баку с государственным визитом по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщает Zamin.uz.
На аэропорту имени Гейдара Алиева государственного лидера встретили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Якуб Аюбов и другие официальные лица. В честь высокопоставленного гостя были подняты флаги двух государств и выстроен почетный караул.
Сегодня по программе запланировано проведение второго заседания Высшего межгосударственного совета, а также других важных мероприятий. Этот визит будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами.
Также будут обсуждены вопросы развития сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах. Ожидается, что визит президента Мирзиёева в Азербайджан выведет отношения между странами на новый уровень.