Milliy qabulxona xodimi korrupsiyada ushlangan
Milliy qabulxonaning xodimi qo‘lga olindi, deb xabar beradi Milliy xavfsizlik xizmati matbuot xizmati. Bu haqida Upl.uz xabar berdi.
Milliy xavfsizlik xizmati xodimlari, Bosh prokuratura departamenti hududiy boshqarmasi va ichki ishlar organlari bilan hamkorlikda maxsus tezkor tadbir o‘tkazdi. Tadbir davomida Farg‘ona viloyati O‘zbekiston tumanidagi Milliy qabulxonaning bosh mutaxassisi ushlangan.
Qo‘lga olish paytida u 1965 yilda tug‘ilgan fuqarodan besh million so‘m olgan vaqtida qo‘lga olindi. Ma’lum bo‘lishicha, ushbu pul evaziga u fuqaroga tuman Majburiy ijro byurosidagi ijro ishini to‘xtatishda yordam berishini va’da qilgan.
Mazkur ijro ishi kredit qarzlari sababli ochilgan edi. O‘z rejalarini amalga oshirish uchun u yuqori martabali tanishlari yordamidan foydalanmoqchi bo‘lgan.

Сотрудник национальной приемной задержан за коррупцию
Сотрудник национальной приемной был задержан, сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности. Об этом сообщил Upl.uz.
Сотрудники Службы национальной безопасности совместно с территориальным управлением департамента Генеральной прокуратуры и органами внутренних дел провели специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан главный специалист национальной приемной в Узбекистанском районе Ферганской области.
При задержании он был пойман на получении пяти миллионов сумов от гражданина, родившегося в 1965 году. Как выяснилось, за эти деньги он обещал помочь гражданину прекратить исполнительное производство в районном бюро принудительного исполнения.
Данное исполнительное производство было открыто из-за кредитных долгов. Для реализации своих планов он намеревался воспользоваться помощью высокопоставленных знакомых.