Messining Barselonada debyut qilganiga 21 yil to‘ldi
Uning debyuti Ispaniya chempionatining «Espanyol»ga qarshi o‘tkazilgan o‘yini bo‘ldi. Messi o‘sha o‘yinda 82-daqiqada maydonga tushib, Dekuning o‘rnini egalladi.
Hozirda Deku «Barselona» klubi sport direktori sifatida faoliyat yuritmoqda. 21 yil oldin aynan Deku jamoaga 1:0 hisobida g‘alaba keltirgan edi.
Messi «Barselona»da 2021 yil yozigacha o‘ynadi. Moliyaviy qiyinchiliklar sababli klub unga yangi shartnoma taklif qila olmadi.
Shundan so‘ng Messi ikki mavsum «PSJ»da o‘ynadi. Hozirda u «Inter Mayami» jamoasida faoliyatini davom ettirmoqda.
Lionel Messi sakkiz marta «Oltin to‘p» sovrinini qo‘lga kiritgan futbolchi sifatida tanilgan. Bu ma’lumot «Bugun shu kuni» yangiliklar bo‘limidan olindi.

Месси исполнилось 21 год с момента дебюта в Барселоне
21 год назад, 16 октября 2004 года, в истории традиционного футбола произошло важное событие — Лионель Месси впервые вышел на поле в официальном матче за команду «Барселона». Об этом сообщает Euro-football.ru.
Его дебют состоялся в матче чемпионата Испании против «Эспаньола». Месси вышел на поле на 82-й минуте, заменив Деку.
В настоящее время Деку работает спортивным директором клуба «Барселона». Именно 21 год назад Деку принес команде победу со счетом 1:0.
Месси играл за «Барселону» до лета 2021 года. Из-за финансовых трудностей клуб не смог предложить ему новый контракт.
После этого Месси провел два сезона в «ПСЖ». Сейчас он продолжает карьеру в команде «Интер Майами».
Лионель Месси известен как футболист, который восемь раз становился обладателем «Золотого мяча». Эта информация взята из раздела новостей «Сегодня в этот день».