Ожидается, что температура воздуха снова резко повысится, а к концу недели вернется прохлада
19 мая, воскресенье, в Узбекистане ожидается солнечная и сухая погода. По всей республике температура воздуха днем будет около +28...+33 градусов. В южных и пустынных районах термометр может подняться до +35 градусов в самые жаркие часы суток.
Температура будет постепенно повышаться
С 20 мая температура воздуха по всей стране будет последовательно повышаться. К середине недели, особенно 21–22 мая, температура в центральных и южных районах республики ожидается на уровне +35...+38 градусов, а в некоторых пустынных и предгорных районах до +40...+42 градусов.
Прохлада вернется, ветер усилится
С 23 мая в страну начнет поступать прохладный воздушный поток, в результате чего температура снова немного понизится — в эти дни дневная температура будет около +30...+32 градусов. Кроме того, 22–23 мая в некоторых районах скорость ветра может достигать 20–22 м/с, и есть вероятность пыльных бурь.
В горных районах возможны грозы и кратковременные дожди
22–23 мая в горных и предгорных районах страны возможны кратковременные дожди и грозы.
Какая погода ожидается в Ташкенте?
В столице с 19 по 23 мая ожидается в основном малооблачная, сухая погода. 19 мая в Ташкенте днем температура составит +28...+30 градусов, а в последующие дни температура может подняться до +35...+38 градусов. 23 мая погода немного охладится, температура будет около +30...+32 градусов.
22–23 мая в столице также не исключено усиление ветра и поднятие пыли в некоторых районах.
Редакция Zamin.uz продолжит следить за изменениями погоды и предоставлять актуальную информацию для безопасного использования воздуха.